• каталог
  • О нас
  • стать партнером
  • Купить

На радость им, на гордость нам!

Девятое мая, пожалуй, самый трогательный и значимый праздник для каждого из нас. Наши деды или прадеды воевали на войне. О подвигах, добрых традициях и открытках #SHENSE рассказали друзья компании в социальных сетях и представитель бренда в Балаково.

   

Ушел под лед и стал бессмертным

Истории о подвигах рассказывают детям и внукам. И День Победы – замечательный повод вспомнить о смелых и отважных людях. «В нашей семье главный герой и вдохновитель на подвиги по жизни – наш дедушка Василий Дмитриевич. Во время ВОВ он был водителем военной машины. В самые тяжелые для Ленинграда дни блокады он подвозил продукты в осажденный город. Единственная дорога проходила по Ладожскому озеру и постоянно обстреливалась фашистами.

Он много раз, рискуя жизнью, возвращался за новым грузом, ведь в Ленинграде тысячи людей так нуждались в продовольствии и медикаментах. И вот в один из рейсов лед не выдержал тяжести груженой техники, и машина ушла под воду. Дедушка до последнего пытался спасти хоть что-то из еды для голодающих, но его затянуло под лед... Получили только извещение, что пропал без вести. И нет даже могилки... Наградили уже посмертно. Помним его всегда!», - написала нам в комментариях наша подписчица "ВКонтакте" Вера Васильевна Ляпунова. От таких воспоминаний мурашки по коже и слезы в глазах.

   

Дарю цветы

Чтобы выразить свою признательность,  у многих есть традиция покупать цветы и дарить людям, которые пережили тяжелые военные годы.

«Девятого мая я обычно покупаю гвоздику, штук десять-двадцать и раздаю их на улице пожилым людям с медалями. Дарю цветы, благодарю за Победу. Когда есть время и я свободна, еду на Пискаревское кладбище с цветами, - написала участница группы #SHENSE Мария Орфанудаки из Питера. - Как и у многих других, мои родные воевали в этой страшной войне. Защищали Родину. С каждым годом ветеранов становится все меньше. Подарить цветы и поблагодарить –  это малая толика того, что можно сделать».

Такие поступки – наш долг и наша обязанность. Кроме того, поздравить ветеранов и тех, на чьи годы пришлось военное детство с Победой, можно не только цветами, но и открытками.

Памятный презент

Открытки #SHENSE «С Днем Победы» появились благодаря идее Лилии Калининой,  представителя бренда в Балаково. Кроме деревянных карточек, по заказу Лилии изготовили значки и магниты.

«Идея сувениров на 9 мая возникла потому что, например, кроме брошей из атласных лент из года в год я ничего другого в качестве украшений на людях не наблюдала, - рассказывает девушка. - Наша деревянная открытка станет достойным памятным презентом, тем более что она на магнитной основе».

Как и сувенирные магниты из дерева. Напоминание о важном событии и приятный знак внимания.

   

Дизайн – задумка Лилии. Она пересмотрела множество подобных изделий в мировой сети и пришла к выводу, что «заготовки нужно доработать, дополнить лентой и специальной булавкой для броши. Но маму двоих детей это не испугало, потому что желание сделать оригинальные украшения было сильнее».

Открытки #SHENSE «С Днем Победы» продаются эксклюзивно в Балаково, @shense_balakovo. Но нас часто спрашивают, где их можно купить в других городах. Возможно, в скором времени открытки на этот важный для нас всех день и на другие календарные праздники появятся в городах России и странах СНГ, а также в интернет-магазине www.shense.ru. Как написала наша подписчица «Вконтакте» Жанна Исаенко:

Пусть в день Спасительной Победы 
Подарок этот наши деды 
Прижмут к пылающим сердцам 
На радость им, на гордость нам!!!

Мира, любви и добра вам, друзья!

Будьте счастливы!

Ваша заявка принята.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.