• каталог
  • О нас
  • стать партнером
  • Купить

Не работа, а сплошное удовольствие!

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни

Конфуций

Дизайнер Надежда рассказала, что нужно делать, чтобы работать с радостью, чему ее учат дети и, какой он – идеальный вечер художника.

Надежда создает иллюстрации и принты для брендов по всему миру. Специально для компании #SHENSE она сделала дизайн для семи деревянных открыток. Четыре из них уже можно посмотреть на сайте в коллекции «Паттерн», остальные появятся со дня на день. И, мы убеждены, это только начало совместной работы.

   

Рисование со мной навсегда

Почерк художника легко узнать, можно даже не смотреть на подпись. Это скорее в крови, с детства… «Я рисовала всю свою жизнь, всегда, везде и на всем. Мои школьные тетради и учебники были все в узорах и каких-то забавных персонажах, - рассказывает Надежда. - Дальше была художка, училище, именно там я поняла, что рисование со мной навсегда».

Потом – институт, опыт дизайна одежды, интерьера и рекламных материалов. Но главные учителя Надежды, как считает она сама, это дети. Сначала – ученики  художественной школы, где она преподавала. «Пожалуй, это был самый неожиданный и интересный опыт, - считает дизайнер. - Эта работа требует большой отдачи и ответственности, ведь детей не обмануть, если ты не «горишь» рисованием, они сразу чувствуют».

А потом – собственные малыши. «С появлением детей мой стиль стал мягче, милее, и я плавно и с удовольствием ушла в детскую иллюстрацию, - продолжает Надежда. - Так появились принты для детской посуды, товаров и детские книги».

   

Единорог с бокалом вина

Герои ее творческих миров – заяц в очках с распахнутым сердцем, мишка-астронавт, барашек с короной, зебра-балерина, кот в образе русалки и другие забавные персонажи. Глядя на них, взгляд теплеет и губы сами растягиваются  в улыбке. Эти милые существа поздравляют с днем рождения, подталкивают к мечте, дарят подарки. Меняются материалы в творчестве художницы, но они – остаются неизменными.

«За последние несколько лет я меняла материалы: акварель, карандаши, планшеты, но добрые картинки для детей остались главными в моем творчестве, - улыбается художница. - Я много работаю дома и рисую вместе с детьми, стараюсь научиться их непосредственности в рисунках, они не боятся ни цвета, ни формы, ни большого белого листа».

   

Идеальный вечер художника

Готовых рецептов вдохновения нет, но Надежда нашла для себя идеальные моменты времени, когда рождаются ее самобытные творения. «Чаще всего я рисую утром, на свежую голову делаю много скетчей, - говорит художник. – Мой идеальный вечер – это сесть и порисовать под хорошую музыку или даже фильм. Вообще это не работа,
а сплошное удовольствие.

Иллюстрации для открыток #SHENSE не исключение. Мне очень важно, чтобы мои работы дарили улыбки, чтобы их хотелось рассматривать, хранить или дарить».

Дизайнер уже приготовила для поклонников #SHENSE новые открытки, которые будут связаны общей идеей. Такого у нас еще не было. Но, друзья, немного терпения…

Ваша заявка принята.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.