• каталог
  • О нас
  • стать партнером
  • Купить

Праздник для тех, кто верит

6 запоминающихся фактов о Дне народного единства.
1. Когда в 1612 году поляки захватили Москву, в стране продолжался период безвластия: перестала править династия Рюриковичей, и трон оставался без царя.  
2. Собрать народное ополчение решили совместно представители разных слоев общества.
                
3. Купечество снабдило средствами для вооружения и экипировки, дворянство выполняло руководящую функцию, горожане и крестьяне были сформированы в военные отряды под руководством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина.
4. Это беспрецедентный случай самостоятельного объединения русского народа против иноземцев в период безвластия и образец сплоченности и патриотизма.
5. После освобождения Москвы от польских интервентов и завершения военных действий, необходимо было выбрать нового царя, так как в это время страна все еще оставалась без руководителя. В 1613 году состоялись первые в русской истории всенародные выборы царя на престол.
 
   
6. До наших дней сохранилось два экземпляра грамоты 1613 года об утверждении государя на престол, причем оба подлинники. Копия этой грамоты хранится в Белгородском государственном историко-краеведческом музее в Белгороде – городе, где создают деревянные открытки и другую продукцию #SHENSE.
Компания #SHENSE поздравляет вас с Днем народного единства и желает сохранить оптимизм, веру в перспективное будущее и взаимопонимание с близкими, друзьями и коллегами!
 

Ваша заявка принята.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.