• каталог
  • О нас
  • стать партнером
  • Купить

Следуй музыке твоего сердца

Много воздуха и пространства. Есть, где расправить крылья. Белоснежная гармония и бесконечный уют и стиль. Когда попадаешь на страничку Екатерины Пушкаревой, застываешь, изучая раскладки на фото. Судя по ним, кажется, что она творит в немецком Кельне, а вовсе не в Кирове. И это объяснимо: фотограф черпает вдохновение у зарубежных блогеров. И нам повезло, что она все-таки находится в России и наши пути пересеклись так удачно.

Хотя причем здесь везение? Всем известно, что ты притягиваешь именно то, что проецируешь. Поэтому именно такой флетлей-творец сделала целую серию фотографий открыток #SHENSE. Лучшего и не придумать.

   

Фотопроекты – дома

Творчество Екатерины – пример того, как в домашних условиях, без дорогой техники и специального света, могут рождаться маленькие шедевры.

«Безумно люблю готовить для своей семьи, особенно десерты. С увлечением кулинарией появилось и увлечение фотографией. Я фотографировала свои десерты, выкладывала фото в инстаграм и делилась рецептами, - рассказывает Екатерина. - Самые интересные фотопроекты, конечно, дома. Фотографируя свои торты, пирожные, получаешь огромное удовольствие от результата. Моя семья не может без сладостей, а я не могу без красивой подачи блюда и его фотографии на память».

Сейчас девушка уже не просто фотохудожник, но преподаватель. Она ведет курс «Flatlay» студентам модельной школы в Кирове.

    
 

Вдохновение, как воздух

Каждый снимок Екатерины пропитан свежестью, легкость и любовью. Это коктейль из счастья и гармонии. Детали перемешаны, переплетены, а узор выходить красивым. Где она черпает вдохновение и как повышаете свой профессиональный уровень? 

«Вдохновение нахожу в инстаграме. У меня много любимых профилей зарубежных блогеров в закладках, где я учусь. Внимательно рассматриваю каждую фотографию, каждую деталь, но не пытаюсь кого-то копировать. У каждого свой стиль. У меня свой, и мне еще необходимо над ним работать, поэтому беру курсы по фотографии у опытных блогеров», - улыбается девушка. - Вдохновение – оно как воздух, необходимо всегда, когда ты искренне любишь то, что делаешь.

Я не могу без фотографии – это маленькая частичка меня, моего мира, поэтому основным источником моего вдохновения являются мои дети, моя семья, мой дом...».

   

Меняются вкусы, меняется стиль

Безупречное чувство вкуса и стиля – отличительные черты каждого снимка Екатерины Пушкаревой. Это врожденное или этому можно научиться? Оказывается, даже вкус, как мышцы пресса, можно натренировать. «Честно говоря, все приходит с опытом, со временем. Меняются вкусы, меняется стиль. Я много читаю, многому учусь сама, мне интересно узнавать новое и еще я безумно люблю то, что делаю. А когда у тебя такая искренняя любовь, все получается само собой, потому что следует музыке твоего сердца, - считает фотограф. - Любому делу нужно отдавать всю себя, много работать, развиваться, только тогда будет отличный результат и успех». 

   

Ушла в работу

Съемки деревянных открыток #SHENSE – всегда творческий проект. По словам Екатерины, он подарил незабываемые эмоции и впечатления, помог справиться с некоторыми трудностями на этом этапе жизни.

«Мне было очень интересно и легко работать с вашими открытками. Они необычные, сделанные с душой, я таких работ не встречала, поэтому с легкостью получалась раскладка. Я ушла в работу и получила удовольствие от проекта, - утверждает фотограф. – Спасибо всей команде #SHENSE. От всего сердца признательна вам за работу и желаю дальнейших творческих успехов и развития! Вы чудесные».

Что ж, наша встреча и творчество этого мастера света и тени – тоже маленькие чудеса этой жизни.

 

Ваша заявка принята.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.