• каталог
  • О нас
  • стать партнером
  • Купить

Топ-15 источников душевного равновесия

Лайфхаки от друзей #SHENSE.

Да, конкурс назывался «Топ-3 источников душевного равновесия», но действенных способов сохранить баланс и вновь вернуть ментальные и моральные силы оказалось значительно больше. Зачем себя ограничивать, подумали мы, когда ограничивать не нужно.

      

Итак, вот самые излюбленные идеи:

1. "Меньше новостей в интернете и телевизоре. Смотрим с детьми мультики, слушаем музыку. Посадила на окошке рассаду цветов и помидор. Любуюсь, как она пробивается к солнышку..." (Юлия Трифанова)

2. "Люблю фотографировать природу, это отлично поднимает настроение!" (Надежда Микуцкая)

3. "Уйти с головой в работу. Делать что-то полезное руками и побольше. Например каждый март мы по традиции сколачиваем новый скворечник для птичек. В этом месяце уже сделали три! Очень помогает. Проверено". (Анатолий Вячеславович)

4. "Когда плохое настроение, я включаю музыку моей молодости (ностальгические песни 80-х) и ем вкусняшки". (Юлия Семина)

5. "Чашечка ароматного кофе с карамельным сиропом и плитка молочного шоколада с орехами – вот рецепт моего спокойствия". (Екатерина Фетисова)

6. "Мне помогает обрести душевные силы посещение бассейна. Вода отлично успокаивает нервы". (Ольга Аникушина)

7. "Моя поддержка – кот! Приручит и успокоит. Или что-нибудь натворит дома, что забудешь о всех других проблемах". (Ангелина Саввина)

8. "Очень помогают занятия спортом! Хожу на футбол". (Жора Жуков)

9. "Прогулка на свежем воздухе, в парке, особенно в одиночестве, приводит мысли в порядок". (Юлия Меренкова)

10. "Для сохранения спокойствия и равновесия использую работу по уходу за комнатными растениями. Забота о них отвлекает от проблем, а их прекрасный вид – успокаивает". (Александра Голубева)

      

11. "А я люблю вязать.  Вязание спицами меня успокаивает". (Эльвира Фокина-Меркулова)

12. "Подхожу к большому дереву во дворе дома. Обхватываю его двумя руками и заряжаюсь от него энергией". (Алина Трубицына)

13. "Включаю звуки природы, выключаю свет или закрываю шторы, ложусь на диван, закрываю глаза и полностью расслабляюсь". (Ольга Австриевских)

14. "Беру ребенка, и идем с ним гулять в парк или в кафе кушать мороженое и пирожное, ну, или в кинотеатр на мультфильм. Время проведенное с ребенком заряжает позитивными эмоциями". (Наталья Владимировна)

15. "Когда поговоришь с близким человеком, становится намного легче. Проблемы уже не кажутся такими глобальными". (Светлана Владимирова)

Всего подписчики группы предложили 89 способов сохранения душевного баланса. Прочитать их все вы можете здесь.

Будем рады, если вы найдете свои источники положительной энергии, душевной силы и добра.

   

 

Ваша заявка принята.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.