• каталог
  • О нас
  • стать партнером
  • Купить

Восток-запад

В такие возможности вылилось знакомство #SHENSE с фотохудожником, журналистом и посткроссером Ириной Бабиной.

   

Фотосъемка открыток на улице и в кафе от яркого фотографа Мари Нуар подарила не только множество самобытных кадров, но и знакомство с мастером света и тени Ириной Бабиной. Она выступала в качестве второго фотографа и показал свое – особое – видение моделей, атмосферы и искренности момента. Передать все это ей удалось, кадры запомнились.

Это было, надеемся, начало большой дружбы. Съемки открыток в стиле флетлей #SHENSE – следующий проект для компании. Но предложенные рамки не устроили фотохудожника. «Открытки настолько объемны и интересны, словно сделаны в 3D, что этот стиль не может передать всю их особенность», - отметила Ирина на встрече и предложила кроме привычных фото показать свой творческий взгляд на карточки.

Результат – перед вами. Игра света, объемные образы, «говорящие» надписи, словно транслирующие пожелания, открытки, которые сами просятся в руки.

   

Чаепитие по-русски или кофе-брейк?

Но имиджевые фотографии – лишь малая часть творческих интересов Ирины Бабиной: она свадебный и репортажный фотограф, который всегда предлагает новые идеи и проекты. Например, серия карточек для магазина чая и кофе. Если на солнечных фото с чаепития на вас смотрит самовар, баранки, богатый и хлебосольный стол, как принято у нас, у русских, то на кофейных фотографиях – совсем другое настроение.

Кстати, постеры на кофейную тему оценила широкая публика – они экспонировались в нескольких белгородских кофе. И скоро опять станут достоянием общественности. 

   
 

Открытки в пути

Еще одно увлечение фотографа – посткроссинг. Открытки со всех точек света, а всего их за три года было получено более 700, приходят с надписями и пожеланиями со всех концов света, и отправляются также в путешествие к незнакомым адресатам.

«Мы с мужем три года назад основали и торжественно «ввели в эксплуатацию» группу в ВКонтакте: Посткроссинг/postcrossing Белгород. Кроме того, с августа 2015 года я являюсь официальным членом международного сообщества посткроссеров», - рассказывает фотограф. 

   


Кстати, Ирина сама создает открытки вручную для этих целей. Именно поэтому ей так пришлись по душе деревянные карточки #SHENSE. Возможно, скоро одну из открыток будет хранить у себя на столе бизнесвумен из Сити, или архитектор – из Пекина, водитель трамвая – из Лиссабона или рыбак – из Рейкьявика.

«Вот теперь есть возможность удивить кого-то и деревянной открыткой, - улыбается Ирина. – А они (я не раз встречала в запросах) пользуются популярностью во многих странах мира».

Открытки #SHENSE продолжают свое путешествие по миру.

 

Ваша заявка принята.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.